Первенство России закончилось победой красноярских подводников в командном зачете.

Юниорская сборная Красноярского края в Челябинске заняла первое общекомандное место. Юниорская команда это ближайший резерв для взрослого состава и этот резерв показал себя с лучшей стороны.

По завершению Первенства четверо красноярцев: Одинокин Павел, Бодня Валерия, Шуликов Кирилл и Ямковая Дарья вошли в состав национальной сборной команды России и летом во Франции будут выступать на Первенстве Мира.

Одинокин Павел занял второе место на дистанции 100м п/п - 0.35,96сек, а до третьего места в нырянии 50м ему не хватило всего 0.03сек.

Калинина Даяна финишировала третьей на 100м кл/л - 0.50.40сек.

Больше всех из красноярцев удивила Бодня Валерия, установившая три рекорда края, но каких! Два из них на дистанции 50м кл/л - 0.22,21сек и на 100м кл/л - 0.47,91сек с превышением рекордов России, Европы и Мира! Третий рекорд на дистанции 200м кл/л - 01.49,49сек. Отличный задел перед французским стартом.

Горохова Кристина завоевала бронзу на 100м п/п - 0.40.03сек и серебро в нырынии 50м - 0.17,52сек.

Шуликов Кирилл на 200м кл/л финишировал вторым - 01.42,36сек.

Ямковая Дарья добыла серебряную медаль на 400м п/п - 03.16,02сек.

Из других успехов отметим два третьих места в эстафете 4х200м  - 06.29,27сек и 4х100м - 02.25,05сек среди юниорок.

Поздравляем победителей и призеров, тренерский штаб и болельщиков этого замечательного вида спорта.