Новые победы в апноэ на Чемпионате России

11-13 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России по подводному спорту в дисциплинах апноэ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны. В составе сборной команды Красноярского края в Чемпионате России приняли участие подводники нашего клуба "Дианема" - Брянцев Михаил и Белецкая Анастасия.

По итогам Чемпионата России красноярская сборная завоевала 10 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Михаил Брянцев завоевал две серебряных медали в дисциплине динамическое апноэ в классических ластах и динамическое апноэ в ластах.

Анастасия Белецкая также успешно дебютировала на соревнованиях такого высокого уровня завоевав сразу две бронзовых медали – в апноэ 8х50 метров и 16х50 метров.

Кроме Анастасии и Михаила олично выступили спортсмены из других клубов красноярья:

Яровицкая Вера: скоростное апноэ 100 м - золото;

Аршанов Денис: 8х50 м и 16х50 м - золото, скоростное апноэ 100 м - бронза;

Ямковая Дарья: скоростное апноэ 100 м - бронза;

Курако Дмитрий: 16х50 м  - бронза.

По итогам соревнований сборная Красноярского края в командном зачёте заняла первое место и привезла домой главный кубок Чемпионата России.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера В.В.Иваницкого с заслуженными медалями!

Поздравляем тренерский штаб красноярского подводного спорта, всех болельщиков и любителей подводного спорта!