Из Балаково с Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах) с победой вернулась...

Из Балаково с Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах) с победой вернулась сборная команда Красноярского края, набравшая 1710 очков!!! 

С 16 по 21 февраля в г.Балаково проходил Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах). От нашего клуба "Дианема" в соревнованиях в составе сборной края приняли участие три спортсмена: Яровицкая Вера, Мельникова Елизавета и Кузнецова Анна. А Лихачев Дмитрий и Данилов Василий стартовали в личном зачете. Всего на участие в соревнованиях заявилось 213 спортсменов-подводников.

Великолепно выступила Яровицкая Вера завоевавшая три золотые медали (50 п/л, эст.4х100п/л, эст.4х200п/л) и две серебряные (400 п/п, 100 п/л).

Мельникова Елизавета была первой в составе эстафетной женской команды (4х100п/л) и третьей на дистанции 100 к/л.

Кузнецова Анна в составе эстафетной женской команды (4х200п/л) также поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

 

Отлично выступили и наши друзья по сборной из других клубов Красноярья:

Кононова Елена - первое место (эст. 4х100п/л, эст. 4х200п/л), второе (400 п/л), третье (200 п/л).

Попов Вячеслав - первое место (эст. 4х200п/л), второе (200 п/л, эст. 4х100п/л).

Пиляев Никита - первое место (эст. 4х200п/л), второе (100 п/п, эст. 4х100п/л), третье (400 п/п, 50 ныр.).

Марковцова Алина - первое место (эст. 4х100п/л, эст. 4х200п/л), второе (100 п/п).

Аршанов Денис - первое место (400 п/п, эст. 4х200п/л), второе (100 п/п, эст. 4х100п/л).

Дроздов Михаил - первое место (эст. 4х200п/л), второе (эст. 4х100п/л), третье (100 п/л, 200 п/л).

Кондратьев Виктор - первое место (50 к/л).

Харина Анна - второе место (200 к/л).

Бабаев Федор - второе место (400 п/п).

На Кубке России наши пловцы дважды обновили рекорды Красноярского края:

1. на дистанции 100м п/п отличился Пиляев Никита с результатом: 0.33,24.

2. в мужском эстафетном плавании 4х200м наша сборная в составе: Попова Вячеслава, Пиляева Никиты, Аршанова Дениса, Дроздова Михаила показала время: 5.36,34.


В ходе соревнований установлено три рекорда России!

1. Игнатова Ксения (Ярославская область) установила рекорд России на дистанции 1500 м плавание в ластах среди девушек: 13.49,29.

2. Илюшина Вера (Новосибирская область) установила рекорд России (с превышением рекорда Европы!) на дистанции 100 м подводное плавание в ластах среди женщин: 0.36,28.

3. Серяков  Дмитрий (Ярославская область) установил рекорд России (с превышением рекордов Европы и Мира!) на дистанции 100 м плавание в классических ластах среди мужчин: 0.42,17.


С итоговыми протоколами можно ознакомиться в разделе: Полезная информация/Протоколы соревнований.

www.dianema-team.ru  

Энергия лидерства

Просмотров: 1566

Вернуться