Первенство мира. Подводим итоги.

В Италии (г.Линьяно-Саббьядоро) завершилось Первенство мира по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину) среди юниоров и юниорок (14-17 лет). Сборная команда России завоевала 1 общекомандное место в медальном зачете, принеся в копилку России 15 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых наград и 2 юношеских мировых рекорда. Прекрасное выступление! Наши поздравления всему тренетскому составу России, всем болельщикам и, конечно, спортсменам!

Очень приятно, что наши красноярские подводники не остались в стороне от вклада в общий успех сборной.

Петров Игорь (МБУ КСШ, г. Ачинск) завоевал золотую и серебряную медали Первенства (4х200м пл/л и 4х100м пл/л);

Бушкова Мария (Спутник-Авангард) поднялась на бронзовую ступень пьедестала (400м п/п)

Наш одноклубник Савосин Родион занял 7-е место (400м п/п).

Поздравляем ачинских подводников, клуб "Спутник-Авангард", Федерацию подводного спорта Красноярского края и всех любителей подводного спорта!

Пожелаем нашим спортсменам еще больших успехов и побед! Надеемся и ждем, что через год на континентальном первенстве Родион пробьется на пьедестал.